Gebrauchtwagen-Suche
Detailsuche

Sixt Car Sales Standort Nordrhein-Westfalen

Wenn Sie sich für Nordrhein-Westfalen einen Gebrauchtwagen bei Sixt Car Sales kaufen wollen, führt Sie Ihr Weg zu unserer Filiale nach Frankfurt am Main. In Nordrhein-Westfalen selbst betreiben wir nämlich keinen Gebrauchtwagenhandel.

Frankfurt / Egelsbach Siemensstr. 6, 63329 Egelsbach

  • Telefon: +49-6103388280
  • Fax: +49-61033882822
  • E-mail: frankfurt@sixtcarsales.de
  • Öffnungszeiten: Montag - Freitag 09:00-18:30, Samstag 10:00-15:00
Frankfurt / Egelsbach

Anfahrtsbeschreibung

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln: Von Frankfurt HBF: steigen Sie in die S3 ein und fahren Sie bis nach Egelsbach. Von da aus sind es ungefähr 20 Min zu Fuß bis zu uns.

Verkaufsberatung

    • Herr Stephan Manns
    • Verkaufsberater
    • Telefon: +49-61033882816
    • Fax: +49-6103-3882822
    • E-mail: stephan.manns@sixt.com
    • Frau Scarlet Chouh
    • Verkaufsberaterin
    • Telefon: +49-61033882812
    • Fax: +49-6103-3882822
    • E-mail: scarlet.chouh@sixt.com
    • Herr Stephan Weckesser
    • Verkaufsberater
    • Telefon: +49-61033882815
    • Fax: +49-6103-3882822
    • E-mail: stephan.weckesser@sixt.com
    • Herr Alexandru Beles
    • Verkaufsberater
    • Telefon: +49-61033882817
    • Fax: +49-6103-3882822
    • E-mail: alexandru.beles@sixt.com
    • Herr Ricardo de Almeida
    • Verkaufsberater
    • Telefon: +49-61033882813
    • Fax: +49-6103-3882822
    • E-mail: ricardo.de-almeida@sixt.com
    • Herr Alparslan Solak
    • Verkaufsberater
    • Telefon: +49-61033882814
    • Fax: +49-6103-3882822
    • E-mail: alparslan.solak@sixt-leasing.com
    • Herr Erik Pretz
    • Verkaufsberater
    • Telefon: +49-6103882818
    • Fax: +49-6103-3882822
    • E-mail: erik.pretz@sixt.com
    • Herr Hakan Kazak
    • Verkaufsberater
    • Telefon: +49-61033882812
    • Fax: +49-6103-3882822
    • E-mail: hakan.kazak@sixt.com
    • Herr Cristobal Parra Ruiz
    • Verkaufsleiter
    • Telefon: +49-61032906265
    • Fax: +49-6103-3882822
    • E-mail: cristobal.parra-ruiz@sixt.com
356 Fahrzeuge gefunden
Sortieren nach:
ERGEBNISSE PRO SEITE

Viele Gebrauchtwagen für Nordrhein-Westfalen günstig kaufen

An unserem Standort in Frankfurt präsentieren wir Ihnen eine großzügige Auswahl moderner Autos. Darunter finden Sie etwa klassische Kleinwagen, sportliche Cabrios, kompakte Roadster und antriebsstarke Geländewagen/SUV für die kurvigen Regionen rund um Köln, Dortmund und Gelsenkirchen. Auch Mietwagen und Leasingrückläufer werden Ihnen zu Spitzenpreisen angeboten. Die hochwertigen Modelle kommen dabei von namhaften Marken wie VW, Opel, Kia, Land Rover, Tesla, Audi, BMW und Kia. Selbst komfortable Limousinen von Jaguar und Mercedes Benz können Sie erwerben. Die gebrauchten Fahrzeuge besitzen eine vom Hersteller abhängige Garantie von bis zu fünf Jahren und noch dazu eine erfolgreich durchgeführte Haupt- und Abgasuntersuchung, die jünger als zwölf Monate ist.


Unsere Vorteile für Sie

Bei Interesse an einem Gebrauchtwagen können Sie sich Ihr Wunschauto online reservieren. Bis zu 20 Fahrzeugbilder warten hier auf Sie und vermitteln Ihnen einen ersten Eindruck zum Zustand des Autos. Nach der Reservierung haben Sie drei Tage lang Zeit, um zu uns nach Frankfurt Egelsbach zu kommen und das Auto bei einer Probefahrt zu testen. Sollten Sie sich dann den Gebrauchtwagen für Nordrhein-Westfalen kaufen, gewähren wir Ihnen eine 7-Tage-Geld-zurück-Garantie. Gern nehmen wir den alten Wagen in Zahlung und kümmern uns um die Zulassung des neu erworbenen Fahrzeugs. Auf Wunsch liefern wir Ihnen das gebrauchte Auto aber auch an Ihre Wunschadresse in Nordrhein-Westfalen. Ferner können Sie sich bei uns einen Jahreswagen für Nordrhein-Westfalen kaufen und von unseren maßgeschneiderten Leasing- und Finanzierungsangeboten profitieren.